Рейдовые мероприятия руководства УПИ

9 августа руководством управления принудительного исполнения был осуществлен визит в отдел принудительного исполнения Ветковского, Кормянского и Чечерского районов. Сотрудники пообщались с коллективом, обсудили вопросы, возникающие в процессе осуществления деятельности органами принудительного исполнения.

Рабочие будни судебных исполнителей простыми не назовешь. Да и скучными они не бывают. Работники органов принудительного исполнения ходят домой к должникам, описывают имущество, отыскивают доходы и т.д. Работа с людьми всегда требует эмоциональной отдачи. Судебный исполнитель должен быть выдержан и терпелив. Наша главная задача – объяснить должнику его права и обязанности, выработать пути погашения долга.

Во время поездки сотрудниками управления принудительного исполнения был осуществлен рейд по проверке имущественного положения должников Чечерского района, уклоняющихся от уплаты задолженности в доход государства. В результате визита к должникам, их имущество было арестовано. Помимо перспективы наказания за неисполнение требований по взысканию денежных средств, должникам так же были разъяснены правовые последствия ареста имущества. Кто-то из них остался без бытовой техники, без инструментов, но тут без обид, ничего личного – это наша работа в рамках закона. Долг платежом красен! Не нужно доводить ситуацию до ареста имущества, а погашать долги заблаговременно.