Совещание по взаимодействию органов принудительного исполнения с областным управлением Фонда социальной защиты населения

4 августа 2022 года заместитель начальника управления принудительного исполнения – начальник отдела организации и контроля принудительного исполнения Дробышевский Д.С. принял участие в совещании по взаимодействию органов принудительного исполнения с областным управлением Фонда социальной защиты населения.

Так, в целях взыскания недоимки (задолженности по обязательным платежам) с физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, органами Фонда повсеместно применяется предоставленное законодательством право бесспорного порядка взыскания.
Исполнительный документ направляется в отдел принудительного исполнения по месту нахождения должника для применения мер принудительного исполнения в случае непогашения должником суммы задолженности в добровольном порядке.
Заместитель начальника управления принудительного исполнения проинформировал о порядке взыскания по исполнительным надписям о взыскании задолженности с индивидуальных предпринимателей, о мерах принимаемых судебными исполнителями при исполнении данной категории исполнительных документов, а также проблемных вопросах, возникающих при исполнении.