Состоялся рабочий визит заместителя Министра юстиции в Гомельскую область

29 июля 2022 года заместитель Министра юстиции Республики Беларусь Кот Олег Николаевич посетил г. Мозырь.

В поездке его сопровождали начальник главного управления юстиции Гомельского облисполкома Камалыев А.С., заместитель начальника управления принудительно исполнения главного управления юстиции Леонов В.А.

Заместитель Министра принял участие в заседании Мозырского районного исполнительного комитета, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития и исполнения бюджета Мозырского района в 1 полугодии 2022 года.

После заседания райисполкома Олегом Николаевичем был проведен прием граждан. По каждому обращению даны подробные разъяснения на интересующие вопросы.

В ходе рабочей поездки Олег Николаевич посетил службу «одно окно», отдел загса, Мозырский межрайонный отдел принудительного исполнения и учреждение «Зональный государственный архив в г. Мозыре». Во время визита в архивное учреждение, в котором на сегодняшний день трудится 29 специалистов, Олег Николаевич ознакомился с материально-технической базой, архивохранилищем, а также пообщался с сотрудниками.

Кроме того, в ходе изучения работы подведомственных организаций заместитель Министра обсудил с коллективами основные проблемные вопросы по направлениям деятельности.