Наша служба и опасна и трудна…

28.07.2022 в дневное время сотрудники отдела принудительного исполнения Советского района г. Гомеля выехали по месту жительства должницы с целью осуществления исполнительных действий в один из многоквартирных домов по улице Косарева в Гомеле.

По прибытии в адрес дверь открыл хозяин квартиры – 34-летний сожитель должницы, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Этот гражданин, к слову, в этом году сам являлся должником за совершенные правонарушения (оскорбление и мелкое хулиганство).

Данный гражданин совершил противоправные действия в отношении прибывших судебных исполнителей, а именно: пытался нанести удар судебному исполнителю, в том числе молотком, хватал за форменную одежду, сбил фуражку, при этом сопровождал свои действия нецензурной бранью.

Оперативно прибывший на место происшествия наряд милиции задержал нарушителя, которого впоследствии водворили в изолятор временного содержания.

Гомельским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Обращаем внимание, что совершение противоправных действий в отношении сотрудников органов принудительного исполнения недопустимо и влечет ответственность, в том числе уголовную.

https://gp.by/novosti/chp-i-kriminal/news252652.html

https://www.youtube.com/watch?v=-Utn3pU5oWg

https://gomel.mvd.gov.by/ru/news/8353