Посещение Национального архива Республики Беларусь

13 июля 2022 года состоялась встреча сотрудников  учреждения «Государственный архив Гомельской области»  (далее – ГАГом) с коллегами в Национальном архиве Республики Беларусь (далее – Национальный архив) с целью обмена опытом.

В рамках мероприятия, директор Национального архива Демянюк Андрей Константинович ознакомил сотрудников ГАГом с выставкой, в которую вошли уникальные архивные документы и фотографии о Великой Отечественной войне.

После для работников ГАГом была проведена обзорная экскурсия по архиву. В ходе которой они ознакомились с постоянно действующей выставкой по истории создания Национального архива, а также обменялись опытом о работе читального зала и архивохранилища.

В конце рабочей встречи директор ГАГом Сущевич А.Н. выразил огромную признательность и благодарность коллективу Национального архива за теплый и радушный прием.

При этом отметил, что очень важно проводить подобные встречи по обмену опытом, ведь они позволяют делиться своими наилучшими наработками с коллегами для решения актуальных вопросов архивного дела.