Торжественный митинг у мемориального комплекса «Аллея героев»

1 июля у мемориального комплекса «Аллея героев» по улице Советской прошел торжественный митинг и церемония возложения венков и цветов, посвященные Дню Независимости Республики Беларусь и 78-й годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Аллея Героев – место, где увековечены имена тех, кто доблестно сражался и погиб за свободу и независимость нашего Отечества. В торжественном мероприятии приняли участие представители руководства Гомельской области и города Гомеля, ветераны трудовых коллективов, а также жители города.

“В год исторической памяти мы должны стать на защиту права, не позволив предать забвению подвиг тех, кто отдал жизнь во имя спасения нашей Родины. С каждым годом укрепляется государственность и суверенитет, а Беларусь становится сильнее. На фоне вызовов современности, наш народ демонстрирует единство, сплоченность по вопросам попытки разоблачить и ослабить нас” – отметил в своём выступлении председатель Гомельского городского Совета депутатов Ковалевич Николай Николаевич.

Коллектив главного управления юстиции облисполкома, судебные исполнители территориальных органов принудительного исполнения и сотрудники Гомельского филиала РУП по оказанию услуг “БелЮрОбеспечение” во главе с руководством приняли участие в возложении цветов к мемориалу, почтили память жертв Великой Отечественной войны минутой молчания.