100 лет на страже законности и правопорядка

10 июня 2022 года на базе Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины прошла областная научно-практическая конференция «100 лет на страже законности и правопорядка», приуроченная 100-летнему юбилею органов прокуратуры Беларуси. В рамках конференции обсуждали вопросы истории становления органов прокуратуры Гомельской области, современные этапы развития и её значение в повседневных реалиях.

Участвуя в конференции, начальник управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома Дмитрий Кухарев отметил, что на протяжении 100 лет прокуратура Гомельской области осуществляет от имени государства надзор за соблюдением законодательства, защищает права и свободы граждан, добившись их заслуженного уважения и доверия!

Дмитрий Владимирович пожелал действующим сотрудникам органов прокуратуры оставаться такими же интеллектуальными профессионалами, взаимодействуя с которыми постоянно убеждаешься, что для честных людей прокурор друг и защитник, а для преступников – карающий меч.

Вручив памятный сувенир заместителю прокурора Гомельской области Владимиру Тарасенко, поздравил работников прокуратуры с наступающим юбилеем и поблагодарил за эффективное взаимодействие.