Заседание комиссии по противодействию коррупции

17 мая 2022 года в главном управлении юстиции Гомельского облисполкома состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции главного управления юстиции Гомельского областного исполнительного комитета под председательством исполняющего обязанности начальника Кухарева Д.В. при участии начальника отдела по надзору за соблюдением законодательства органами уголовно-исполнительной системы и принудительного исполнения прокуратуры Гомельской области Зайцева С.А.

На заседании были рассмотрены результаты проведения проверки по работе с исполнительными производствами, оконченными судебными исполнителями в 2019 – 2021 годах, в связи с направлением исполнительного документа по месту получения должниками заработной платы и приравненных к ней доходов.

Заслушали доклад начальника отдела организации и контроля принудительного исполнения управления принудительного исполнения Дробышевского Д.С., а также отчеты начальников отделов принудительного исполнения территориальных органов принудительного исполнения области по осуществлению ими контроля за работой судебных исполнителей, в том числе предпринимаемых мерах по противодействию коррупции.

По результатам заседания даны поручения, касающиеся усиления контроля за исполнением исполнительных производств.