Главный судебный исполнитель Беларуси посетил Гомельскую область

В продолжение рабочей поездки главного судебного исполнителя Республики Беларусь Дмитрия Коваленко в Гомельскую область были посещены отделы принудительного исполнения Центрального района г. Гомеля, Буда-Кошелевского и Жлобинского районов.

Дмитрий Владимирович ознакомился с условиями размещения судебных исполнителей, обсудил с ними вопросы, связанные с принудительным исполнением судебных решений и других документов, оперативности взыскания денежных средств в доход государства, изучил практику работы с обращениями граждан, а также организацию мест для приема граждан.

После посещения отделов совместно с начальником управления принудительного исполнения области Кухаревым Д.В. и начальником отдела принудительного исполнения Жлобинского района Статченко Е.А. посетил мемориальный комплекс «Детям – жертвам войны», расположенный в д.  Красный берег Жлобинского района.  Представители органов принудительного исполнения почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны детей и возложили цветы.