Приоритетные направления развития правовой системы общества

12 мая 2022 года состоялась IX Международная научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития правовой системы общества», которая была организована Гомельским государственным университетом им. Ф. Скорины совместно с главным управлением юстиции Гомельского облисполкома.

На пленарном заседании присутствовали представители органов юстиции, прокуратуры г. Гомеля, управления Следственного комитета, а также научного сообщества Беларуси и России, по видеосвязи – представители учреждений образования Италии.

С докладом на тему «Деятельность органов принудительного исполнения Республики Беларусь в государстве и обществе» выступил заместитель начальника управления принудительного исполнения Денис Дробышевский. В ходе своего доклада Денис Станиславович осветил аспекты влияния деятельности органов принудительного исполнения на развитие правового общества, а также их роль в восстановлении нарушенных прав граждан. Кроме того, напомнил о судебной реформе и процессе образования органов принудительного исполнения в Республике Беларусь, каким образом за время их существования производилась модернизация и цифровизация системы.

В ходе беседы обсуждали перспективу принятия в будущем Кодекса об исполнительном производстве и международное сотрудничество.

Диалог получился конструктивным и интересным. Уже завтра в продолжении конференции состоится III Международный круглый стол “В служении Фемиде и обществу: страницы жизни и деятельности В.Д. Спасовича”.

https://www.youtube.com/watch?v=39ZIk66Fmms

https://www.gsu.by/ru/node/5549