Встреча с коллективом ОАО «Гомельский завод литья и нормалей»

20 января 2022 г. прошла встреча Гомельской областной рабочей группы по правовому просвещению с коллективом ОАО «Гомельский завод литья и нормалей» во главе с руководителем группы заместителем председателя Гомельского облисполкома Владимиром Приваловым.

Во время диалога, посвященного проекту изменений и дополнений Конституции и предстоящему референдуму, обсудили с коллективом социально-экономическое развитие области и проанализировали показатели, достигнутые в минувшем году.

— В целом люди относятся позитивно к предлагаемым изменениям. Интересуются разделами, спрашивают, почему вносились те или иные пункты. Часто задают вопросы, касающиеся молодежной политики, здравоохранения, сохранения исторической правды, определения брака и семьи, — отметил Владимир Привалов. — На таких встречах крайне важно рассказывать не только о документе, но и о том, что ждет людей в дальнейшем. Конституция — основной закон, но он будет трансформироваться принятием других нормотворческих актов, которые дополнят различные направления.

На ЗЛиНе работает около четырех тысяч человек. В планах на этот год нанять еще 400. Связано это планируемым увеличением объема производства и осваиванием новой продукции — самоходных косилок на гусеничном ходу для уборки риса. Их в основном используют в Краснодарском крае, который на 80% обеспечивает российский рынок этой зерновой культурой.

?До основной встречи члены группы по правовому просвещению с 9 часов утра в течение нескольких часов проводили бесплатные правовые консультации для сотрудников завода. Адвокатам, нотариусам, специалистам загса, работникам главного управления юстиции облисполкома и органов принудительного исполнения было задано около 30 вопросов.

По информации: http://gp.by