Подведение итогов работы органов принудительного исполнения Гомельской области за 2021 год

18 января 2022 года заместитель Министра юстиции Республики Беларусь Сергей Калиновский посетил с рабочим визитом Гомельскую область и принял участие в коллегии главного управления юстиции Гомельского облисполкома по подведению итогов работы территориальных органов принудительного исполнения Гомельской области за 2021 год.
Среди приглашенных в студию главного управления юстиции были представители прокуратуры Гомельской области, председатель комитета по сельскому хозяйству облисполкома Сергей Левковец, а также руководители территориальных органов принудительного исполнения.
       На совещании был заслушан доклад начальника управления принудительного исполнения главного управления юстиции Дмитрия Кухарева и начальника отдела принудительного исполнения управления принудительного исполнения Натальи Блиновой о результатах выполнения основных показателей работы отделов принудительного исполнения Гомельской области, в том числе по выполнению целевых показателей, а также постановлений коллегий главного управления юстиции и Министерства юстиции Республики Беларусь.
       По результатам встречи заместитель Министра отметил, что управлению принудительного исполнения Гомельской области необходимо наладить межведомственное взаимодействие с государственными органами и разработать комплекс мер, направленных на повышение эффективности исполнения исполнительных документов, увеличения взыскаемости, снижения количества остатков исполнительных производств и поступающих жалоб.
       В завершении встречи Сергей Алексеевич поблагодарил коллектив за проделанную работу и пожелал успехов и достижений в новом году!