Министр юстиции Сергей Хоменко с рабочим визитом в Гомельской области

24 декабря 2021 года Министр юстиции Сергей Хоменко посетил с рабочим визитом Гомельскую область.

Министр провел встречи с активом главного управления юстиции облисполкома, руководством Гомельской областной коллегии адвокатов и Гомельской областной нотариальной палаты, работниками отделов принудительного исполнения Советского, Железнодорожного и Новобелицкого районов г. Гомеля, Гомельского филиала РУП по оказанию услуг «БелЮрОбеспечение».

Сергей Николаевич ознакомился с условиями размещения судебных исполнителей, обсудил актуальные вопросы, связанные с исполнением исполнительных документов, а также результаты работы в уходящем году.

На встрече с работниками главного управления юстиции Гомельского облисполкома и руководителями органов и организаций системы юстиции области, Сергей Николаевич заслушал информацию руководящего состава главного управления юстиции о деятельности управления и органов принудительного исполнения за 11 месяцев 2021 года. Также Министр юстиции обозначил актуальные направления деятельности органов юстиции на ближайший период, особо отметив необходимость должной организации работы с населением, первостепенное внимание уделяя всестороннему и оперативному рассмотрению обращений граждан и юридических лиц.

Также Сергей Хоменко подчеркнул значимость проходящей в стране конституционной реформы и предстоящего референдума по изменению Основного закона страны и поручил представителям органов юстиции области активным образом включиться в работу по всенародному обсуждению предлагаемых конституционных изменений, проведению соответствующей разъяснительной работы на предприятиях и в учреждениях.

В завершении встречи Сергей Николаевич поздравил коллектив с наступающим Новым годом и Рождеством! Пожелал всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!