Нотариусы провели открытый урок профориентирования

8 декабря нотариусы Гомельского нотариального округа провели открытый урок «Право и моя будущая профессия».

В этот раз нотариусы Ирина Сарасеко и Елена Харланова посетили ГУО «Средняя школа № 19 г. Гомеля», где познакомили учащихся 10–11 классов с юридической профессией.

Совместно с руководством регионального центра правовой информации Гомельской области и представителями Гомельской областной коллегии адвокатов нотариусы рассказали любознательным юношам и девушкам о целях и задачах, поставленных перед нотариальным сообществом Беларуси, требованиях, предъявляемых к кандидатам на эту должность.

Каждый молодой человек рано или поздно задумывается над вопросом, в какой сфере деятельности себя реализовать. И этот вопрос не перестает быть актуальным, поскольку от правильного ответа на него зависит судьба каждого человека. И не только потому, что современное общество предъявляет к нам все более жесткие требования для существования.

Работа – это наша жизнь, где мы проводим основную часть нашего времени. Какие бывают профессии, и какой из них отдать предпочтение? Как, получив профессиональное образование, стать конкурентоспособным на рынке труда?

На помощь приходят профессионалы, готовые дать совет в выборе, учитывая интерес и увлечения молодого человека, его личные качества и интеллектуальные способности, – все то, что в комплексе непосредственно влияет на выбор той единственной профессии, которая, во-первых, будет приносить удовольствие, а, во-вторых, будет актуальной и востребованной.

Именно поэтому встречи с учащимися выпускных классов стали доброй традицией для нотариусов Гомельского нотариального округа и других представителей юридических профессий Гомельского областного отделения ОО «Белорусский республиканский союз юристов».

По сообщению официального сайта Белорусской нотариальной палаты
(фото 
 Белорусская нотариальная палата)