Соберем портфель первокласснику

Первое сентября – это всегда торжественный и волнующий праздник, как для первоклассников, так и для их родителей. К сожалению, не все родители этих детей могут приобрести самое необходимое к школе: принадлежности, ранец, школьную форму.

С 1 августа стартовала областная  акция «Соберем портфель первокласснику», направленная на оказание помощи детям-первоклассникам из многодетных, малообеспеченных семей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, детям-сиротам.

В акции принимают участие комитеты, управления Гомельского областного исполнительного комитета, областные организации и ведомства, горрайсполкомы, администрации районов г.Гомеля, предприятия, организации, сельские советы, профсоюзные организации,  индивидуальные предприниматели, общественные организации, а также все желающие.

Принять участие в акции просто. Придя в один из магазинов, нужно купить школьные принадлежности, предназначенные для будущих первоклашек, и передать их в отдел образования по месту жительства либо в главное управление образования Гомельского облисполкома. Можно просто сообщить о своем желании помочь и вам укажут семью для оказания помощи и поддержки.

Контактный телефон: 8 0232 35 02 89, Ковальчук Елена Григорьевна.

http://www.gomel-region.by/ru/portfel-ru