Минюст определил лучших в области госрегистрации и ликвидации бизнеса

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство юстиции определило лучших в области государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минюста.

“Обеспечение благоприятных условий для ведения бизнеса по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности государства. И первое, с чем сталкивается на своем пути будущий предприниматель, – это создание своего дела. И если разработка и совершенствование правил открытия бизнеса – задача Министерства юстиции, то их реализация – дело регистрирующих органов и их конкретных специалистов”, – отметили в пресс-службе.

Министерство юстиции ежегодно определяет лучших в сфере регистрации и ликвидации бизнеса, и этот год не исключение. Лучшими регистрирующими органами по итогам 2020 года признаны Ивацевичский райисполком и администрация свободной экономической зоны “Могилев”. Звание лучшего специалиста регистрирующего органа присвоено заместителю начальника отдела экономики Логойского райисполкома Екатерине Семченко и главному специалисту отдела предпринимательства управления экономики Гомельского горисполкома Павлу Стоцко.

Победители посвятили сфере государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования много лет, являются профессионалами своего дела, добавили в пресс-службе.

Отличительной особенностью этого года стало поддержанное министром юстиции Олегом Слижевским решение о награждении вне конкурса регистрирующего органа, из года в год поражающего своей оригинальностью и креативностью при подготовке материалов для участия в конкурсах. Это главное управление юстиции Гомельского облисполкома, которое уже дважды (в 2012 и 2018 годах) признавалось лучшим регистрирующим органом Беларуси.

https://www.belta.by/society/view/minjust-opredelil-luchshih-v-oblasti-gosregistratsii-i-likvidatsii-biznesa-439471-2021/?fbclid=IwAR00n6H4mLzGnx4UbYEXn33HZWczU-dm962GyXzpRUzQ7ZSFkvD52ln3U-w