Видеоселелектор по актуальным вопросам, связанным с применением новых КоАП и ПИКоАП

8 апреля 2021 г. состоялся видеоселекторный семинар по актуальным вопросам, связанным с применением новых Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 6 января 2021 г. и Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях от 6 января 2021 г., для работников местных исполнительных и распорядительных органов Гомельской области.
       О новых подходах и введении в действие КоАП и ПИКоАП выступил Шишикин А.А., заместитель начальника главного управления юстиции облисполкома – начальник отдела правового обеспечения и юридической экспертизы.
       Также в числе выступающих были Савченко П.Е., начальник управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности УВД облисполкома, подполковник милиции; Зайцева Я.С., прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства и законностью правовых актов прокуратуры Гомельской области; Пискунов А.Е., судья судебной коллегии по уголовным делам Гомельского областного суда; Шабулдаев В.В., заведующий сектором анализа, инфраструктуры и развития информатизации управления делами облисполкома.