Лучшие по профессии!

5 февраля 2019 года в Гомельском облисполкоме состоялось торжественное собрание сотрудников главного управления юстиции и управления принудительного исполнения по итогам работы за 2018 год.

 

Лучшие по профессии!

 

Министерство юстиции Республики Беларусь (далее – Минюст), выполняя важные задачи по укреплению правового поля страны, ежегодно определяет лучших по профессии.

Нынешнее мероприятие ознаменовано событием особого смысла – оно приходится на год, в котором отмечается 100-летие со дня образования органов юстиции.

В приветственном слове начальник главного управления юстиции Валентин Владимирович Макаревич отметил, что за прошедшие годы органы и учреждения юстиции прошли большой путь становления и развития и сегодня уверенно стоят на страже закона, обеспечивая защиту интересов государства и общества, прав и свобод человека и гражданина, содействуют развитию правовой культуры в стране.

В преддверии векового Юбилея лучшим по профессии были вручены награды Министерства юстиции Республики Беларусь.

Нагрудным знаком «Ганаровы работнік юстыцыі Беларусі» награждена:

— Дегтерева  Людмила Леонидовна – главный бухгалтер группы бухгалтерского учёта и отчётности главного управления юстиции Гомельского облисполкома.

Нагрудным знаком «За адзнаку» 1 степени награждены:

— Романчикова Светлана Леонидовна – главный специалист главного управления юстиции Гомельского облисполкома;

— Сороколетов Евгений Анатольевич – начальник отдела принудительного исполнения Кормянского района;

— Данько Татьяна Васильевна – начальник отдела принудительного исполнения Советского района г. Гомеля.

Нагрудным знаком «За адзнаку» 2 степени награждены:

— Кухарев Дмитрий Владимирович – заместитель начальника главного управления юстиции – начальник управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома;

— Блинова Наталья Ивановна – заместитель начальника управления принудительного исполнения – начальник отдела принудительного исполнения управления принудительного исполнения главного управления юстиции Гомельского облисполкома;

Почётной грамотой награждены:

— Дробышевский Денис Станиславович – заместитель начальника управления принудительного исполнения – начальник отдела организации и контроля принудительного исполнения;

— Шишикин Алексей Александрович  — заведующий сектором правового обеспечения деятельности Гомельского облисполкома отдела правового обеспечения и юридической экспертизы главного управления юстиции Гомельского облисполкома;

— Прокопенко Алесь Анатольевич –  главный специалист отдела организационно -методической и регистрационной работы главного управления юстиции Гомельского облисполкома;

—  Довыденко Дмитрий Анатольевич —  главный специалист отдела организации и контроля принудительного исполнения управления принудительного исполнения;

— Прокопенко Вера Александровна – начальник отдела принудительного исполнения Ветковского района;

— Савченко Марина Григорьевна – начальник отдела принудительного исполнения Новобелицкого района г. Гомеля;

Объявлена Благодарность:

— Артёменко Виктории Сергеевне – начальнику отдела принудительного исполнения Добрушского района;

— Ерошевич Наталье Викторовне – судебному исполнителю отдела принудительного исполнения Новобелицкого района г. Гомеля;

Рыкуновой Елене Николаевне — судебному исполнителю отдела принудительного исполнения Чечерского района;

— Смирнову Вячеславу Викторовичу — судебному исполнителю отдела принудительного исполнения Железнодорожного района г. Гомеля;

— Точилиной Татьяне Владимировне – заведующему сектором отдела принудительного исполнения Железнодорожного района г. Гомеля;

— Володиной Елене Васильевне —  главный специалист сектора правового обеспечения деятельности Гомельского облисполкома отдела правового обеспечения и юридической экспертизы главного управления юстиции Гомельского облисполкома;

— Морозовой Ольге Михайловне – заместитель начальника отдела правового обеспечения и юридической экспертизы главного управления юстиции Гомельского облисполкома;

— Деренок Людмиле Фёдоровне – ведущий бухгалтер группы бухгалтерского учёта и отчётности главного управления юстиции Гомельского облисполкома.

По итогам года Министерством юстиции Республики Беларусь подводятся итоги конкурса «Лучший судебный исполнитель», «Лучший отдел принудительного исполнения», «Лучшее управление принудительного исполнения».

Победителем республиканского конкурса «Лучший судебный исполнитель» признан Сороколетов Евгений Анатольевич – начальник отдела принудительного исполнения Кормянского района.

Победителям регионального конкурса «Лучший отдел принудительного исполнения» признан отдел принудительного исполнения Рогачёвского района (начальник – Будник В.В.).

Награждения сотрудников чередовались концертными номерами.

Торжество проходило с видеосопровождением в виде фотохронологии из жизни коллектива главного управления юстиции.

По окончании начальник главного управления юстиции Валентин Владимирович Макаревич поблагодарил сотрудников за надлежащее выполнение присущих им функций и пожелал им дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Поздравляем награждённых!